воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Как связаны продукты APL и эмоции

Как связаны продукты APL и эмоции. С тех пор как я стала употреблять продукцию, у меня произошли интересные явления.

Как связаны продукты APL и эмоции


Небольшая пред история.

После травмы в 2014 году я была 2 дня в коме и 10 дней после выхода из комы я ничего не помню. Через 12 дней пришла в себя и стала все осознавать. Поняла, что прочно не помню, что было за 3 месяца до травмы и 12 дней после. 

И вообще моя жизнь разделилась до травмы и после травмы. Многие навыки и что делала до травмы, я забыла. Постепенно кое-что восстанавливается.

Вернувшись в Россию в 2015 году, я стала приобретать рекомендуемые мне БАДы. Потратила много денег, но как я сказала вреда не получила, но и нужной пользы тоже. Мне не хотелось писать о продукции, купленной мной. 

Все изменилась, как я стала сосать леденцы APL. Создала канал Жизнь и здоровье

Последние 2 видео я создала вспомнив, свою профессию врача, который занимался проблемами психосоматики.
Психосоматика изучает влияние психологических процессов на формирование и развитие телесных болезней.

Восточная медицина

К этому я пришла от диагностики «Диакомс», которую создали в Московском мединституте. Диагностику я купила еще в 70-е годы прошлого века и стала работать. Основой диагностики была древняя методика «у-син».

Медики отнеслись прохладно к этой методике и утверждали, что ее информативность 20-40%. Они были приверженцами западной медицины, где орган рассматривается оторвано от организма и человека. 

Я же подошла с позиций восточной медицины, где каждый из внутренних органов и состояний связан с определенной сферой жизни, с его эмоциями. То есть если у больного нарушение имеется в определенном органе, например, в поджелудочной железе, то тогда его эмоциональным фоном является озабоченность, а проблему следует искать в сфере материальной (деньги, предметы, имущество…). Такой подход дал 99% результативности.

Вспомнился интересный случай во время работы по этой методике. 

Пришел человек на диагностику. Я его просмотрела и сказала ему, что у него могут возникнуть проблемы со здоровьем, если он не поработает с эмоциями и сказала с какими.

Человек оскорбился, заявил, что он здоров и проблем со здоровьем у него нет и не будет. Что я аферистка и он жалеет, что пришел ко мне. 
Через 3 месяца он нашел меня и стал извиняться за свои слова. Примерно через месяц он попал в больницу с той проблемой, что я ему озвучила. Я на диагностике увидела эмоцию негативную связанную с органом и предупредила его о возможном заболевании. Если бы он поверил и сделал то о чем я ему сказала, то он бы не заболел.

Зачем я все это пишу?

Так я вспомнила под действием леденцов APL о связи эмоций с болезнь, о 12 меридианах на теле, вот они на картинке в виде шариков.

у син


Обратите внимание, что каждый шарик соответствует 2-м органам. Снаружи органу с мужской энергией – Ян, внутри органу с женской энергией – Инь. На теле каналы Ян - на спине, каналы Инь - на груди. Светлое время суток называют ЯН-периодом, а темное — ИНЬ периодом.

Энергия циркулирует от органа к органу и имеет фазу повышенной активности и пониженной.

активность меридианов


В этом веке к Восточной медицине стали относиться с большим доверием и появились статьи как правильно питаться согласно активности органов.

Каждый из 5 органов системы У-СИН имеет свой вкус: Печень/кислый. Сердце/горький, Селезенка/сладкий, Легкие/острый, Почки/соленый.

Когда в организме преобладают ЯН процессы, это вдет к уменьшению ИНЬ и к разрушению структур тела. Когда преобладают ИНЬ процессы, ЯН уменьшается и человек становится тучным и малоподвижным.

Задача правильного питания поддерживать баланс ИНЬ и ЯН процессов в организме.

ЯН органы, предназначенные для принятия пищи, ее размельчения, поглощения и выделения, связаны с ИНЬ органами, которые служат для накопления, удержания и переработки «чужого» в свое.

Ян орган Толстый Кишечник выполняет функцию выведения. Функциональная активность — с 5 до 7 утра, лучшее время опорожнения. Это время соответствует утреннему процессу выпадения росы. Если вставать между 5 и 6 часами утра, свойственные этому времени суток легкость и свежесть останутся в организме на весь день.

В паре с ним Инь орган Легкие (активность с 3 до 5 утра) поддерживают в организме обмен кислорода и углекислого газа. В КТМ считается, что легкие накапливают энергию и распределяют ее по всем у организму. Оказывается, ночью в атмосфере наибольшая концентрация аэроионов, которые отдают заряд, поступая в организм через легкие. Проветривайте помещение во время сна.

Толстому кишечнику и легким соответствует негативная эмоция тоска, печаль, если работа их нарушена. Тоска бывает при простудных заболеваниях. Как убежать от тоски и простуды?

Теперь у нас есть APL вот ее продукцию и будем использовать. Очень хорошо работают ALT, GTS, BRN. Правда брейн я не использовала, очень хочу и получу. 

А вот действие ALT, GTS проверила на себе, так как иногда начинала чихать и кашлять без причины. Печаль! Как только рассосала ALT, все прошло.

эмоции


Следующая пара:

Ян  Желудок выполняет функцию первоначальной обработки пищи. Время активности — с 7 до 9 утра. Этот период характеризуется тяжестью, скоплением, отдачей энергии и наиболее подходит для первого приема пиши.

Инь Селезенка/поджелудочная железа Время ее активности с 9 до 11 утра. У нее 2 функции: внешняя и внутренняя.  Функция внешней секреции состоит в выделении панкреатического сока, который содержит пищеварительные ферменты, необходимые для полноценного переваривания пищи. Внутренняя Эндокринная функция заключается в выработке соответствующих гормонов и регуляции обменных процессов: углеводного, жирового и белкового.

При нарушении работы этих органов у нас возникает эмоция озабоченности. Лучше размышлять над проблемой, а не озабочиваться. Если вы озабочены, например денежным вопросом, то применяйте ICE, NRM, BRN. Я употребляю ICE и размышляю, как лучше получит деньги. 




Ян Мочевой пузырь выводит из организма продукты белкового и солевого обмена. Функциональная активность — с 15 до 17 часов. Этот период способствует отделению соков и осадков и изгнанию из организма всего ненужного. Время для приема зеленого чая или минеральной воды. Сок и компот из сухофруктов так же будут уместны.

Инь Почки поддерживают в организме водно-солевой баланс, уровень жизненной энергии и выводят продукты белкового обмена. Активность органа c 17 до 19 часов — способствуют расщеплению белковых тел и выведению их из организма, затем осаждается расщепленное ранее и выводится наружу все ненужное, а необходимое возвращается в кровь. Тяжелые белки (мясо) лучше не есть после 19 часов.




Ведущая эмоция негативная и это страх. В художественной литературе можно встретить описание, когда от страха человек обмочился. Дети писаются от страха. Продукты APL – это MLS, RLX,  BRN.


После травмы у меня появился страх на резкие неожиданные звуки, на неожиданное появление кого-то и я рассасываю MLS. Создала свой метод употребления продукции.


Ян Желчный пузырь активно с 23.00 до 1.00. Основная функция желчного пузыря – аккумуляция производимой клетками печени желчи и выделение ее в кишечник для обработки поступающей пищи.

Инь Печень активность с  1.00 до 3.00. «Вместилище души», «мать сердца», «источник жизненного начала» – как только не называли печень в древности. Она играет огромную роль в поддержании обмена веществ, в ней происходит обезвреживание токсинов.

Основная эмоция – негативная - гнев. Если человек гневливый у него возникают проблемы с желчным пузырем и печенью. Часто слышу: что вы я быстро остываю. Для нашего организма не имеет никакого значения быстро вы отходите от гнева или медленно, главное, что он есть.

Случай из практики:Во время консультации спрашиваю пациентку как часто она ходит в туалет по большому. Вижу проблемы в толстом кишечнике.
Ответ: все хорошо хожу раз в неделю??????? мое изумление.
Справиться с гневом  могут  HPR, RLX, BRN

Еще желчный пузырь и печень отвечают за состояние суставов. Вы замечали, что люди с больными суставами очень раздражительны и гневливы? А по себе вижу и поэтому вместе с HPR, применяю SLD.




Ян  Тонкий кишечник В Тонком Кишечнике пища расщепляется до уровня аминокислот и через кишечный барьер поступает внутрь организма. Суточная активность —  с 13 до 15 часов. В этот период интенсивно используется энергия солнечного излучения, стимулирующая в том числе пищеварительные процессы.

Янь Сердце Активность с 11.00 до 13.00. Основная функция перекачивание крови по организму.

Перикард выполняет особую функцию поддержания постоянного баланса в крови питательных веществ. Активность — с 19 до 21 часов. Повышенная активность организма в светлое время суток, поглощение пищи способствует изменению качества крови, что может вести к изменению организма. Чтобы восстановить буферные системы крови и плазмы необходим период покоя. Вечернее затишье без приема пищи идеально подходит для полноценного выполнения этой функции.

Основная эмоция – радость. При нарушении деятельности органов радость пропадает из жизни.
Применять: HRT, GRW, BRN

радость


Я рассасываю GRW и все, кто со мной общаются отмечают, что голос мой стал радостным. Зато моя приятельница стала говорить тусклым голосом, как выяснилось у нее аритмия. На предложение воспользоваться нашей продукцией отвечает, что нет денег.

Рекомендации врачей древности по правильному питанию:

Самую большую порцию еды нужно съедать около 9 часов утра, когда Желудок «наполнен энергией и кровью», вырабатывает желудочный сок, что способствует лучшему расщеплению пищи.
Далее в пищеварение включается «Китайская селезенка (поджелудочная железа), сейчас активность у нее максимальная. Это самый благоприятный момент для пищеварения, когда не ущемляются другие процессы. 



Затем повышенное количество солнечной энергии в 14 часов, согласно резонансному распределению в организме «разжигает огонь пищеварения» до максимума. Это именно те процессы, которые необходимы для тонкого кишечника.

Следующий прием пищи, небольшой и легко усваиваемый, можно сделать между 15 и 17 часами.

Если Ваш рабочий день заканчивается в среднем, в 17-18 часов, ужин получается между 19 и 21 часами. начинается период восстановления и запасания энергии — а переваривание белка должно оттянуть на себя ее часть. на самом деле в указанное время — период активности почек, желудок же сейчас находится в период энергетического спада. Следовательно о выполнении качественного расщепления белка нет и речи.

Что мы в действительности имеем в результате вечернего приема белковой пищи?

Белки, как впрочем и любая пища принятая после 20 вечера, полноценно не усваивается, образуется мокрота. Нарушается фаза покоя и отдыха. Организм не может полноценно запасать энергию, так как ее забирает пищеварение. Ночью он не отдыхает, сердце стучит с надрывом, дышится тяжело.

Все это постепенно приводит к накоплению усталости, которая переходит в хроническую форму.

Человек встает утром усталый и разбитый, вялый, отечный.

Чтобы взбодрить себя, пьет кофе, крепкий чай, курит, все больше вовлекаясь в круг болезней и ранней старости.

Кроме того, пищеварение в вечерние часы, перераспределяя энергию и кровь в организме, сказывается на работе почек, которые активны в это время.

Следует помнить: когда активен какой-то орган и его функция, другие органы и функции находятся в угнетенном состоянии.

Нарушение правил питания согласно биоритмам организма по отношению к активности всего живого на Земле, может стать причиной многих расстройств, таких как почечная недостаточность, ожирение, сахарный диабет.

негативные эмоции


Несколько советов напоследок
Профилактически поддерживать слабые органы следует в периоды, противоположные активности: Сердце — зимой, Почки — летом, Печень — осенью, Легкие — весной.
Не следует стимулировать сильный от природы орган: по закону антагонизма он будет еще больше угнетать слабый, функционально с ним взаимосвязанный. например, стимуляция почек будет еще больше угнетать ослабленное сердце, а стимуляция сердца будет угнетать слабые почки.
Пища должна содержать, по возможности, все пять цветов и все пять вкусов. См. рисунок.  Примером такого сбалансированного питания является наш русский или украинский борщ.
Обратите внимание, китайские врачи ничего не говорят о составе пищи, поскольку считают, что нужно кушать все то, что хочется, главное учитывать биоритмы Природы и время активности меридианов основных органов.

Как связаны продукты APL и эмоции


Я очень хочу донести мысль, что для восстановления здоровья надо не  только применять продукцию APL, но и питаться согласно активности меридианов и советов по питанию.







P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!











Комментариев нет:

Отправить комментарий