вторник, 14 апреля 2015 г.

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ЛИТОТЕРАПИИ!


Ты знаком с литотерапией? Пользуешься ею? Не знаком? Постораюсь немного рассказать о ней и кое что посоветовать.

Литотерапия (от греч. λίθος — камень, θεραπεία — лечение) - камнелечение, целительство с помощью камней, минералов. 

Возможно ли общение с камнем? Может ли камень помочь человеку, дать радость или облегчение? Конечно да, только "..надо внимательно присмотреться, вдуматься в каждый камень, и он сам расскажет тебе о ..себе и о своём прошлом" (А.Е. Ферсман, "Воспоминания о камне").


 Приведу также отрывок из средневековой поэмы Марбода Ренского:

Ведомо всем, что искусству врачей помогают камни
Из человеческих тел изгонять зловредные хвори.
Всяческих благ, кто должно их носит,
Пусть никого не дивит - сомнение здесь неуместно, -
Что в драгоценных камнях волшебная кроется сила:
В травах она ведь есть, а в камнях она только мощнее.



Родонит  – камень России.

 Коренное месторождение родонита было открыто на Урале в конце XVIII в. в 25 км от Екатеринбурга (Свердловска) около д. Седельниково





Лечебные свойства
 
Родонит – камень довольно необычный не только по своей природной расцветке, но и по остальным характеристикам. Лечебные свойства родонита высоко ценятся в народной медицине, поскольку считается, что эликсиры, приготовленные с применением данного минерала, Родонит способны исцелять людей с раковыми заболеваниями.

В среде литотерапевтов этот минерал также сыскал уважение благодаря способности снижать глазное давление, усталость, улучшать зрение и даже лечить конъюнктивиты. Для лечения достаточно приложить к закрытым векам небольшие отшлифованные фигурки, к примеру, кабошоны или пирамидки из родонита. Главное, чтобы камни были легкими и не давили на глазное яблоко.

 



Медитативные практики с использованием изделий из родонита способствуют снятию нервного напряжения, освобождению организма от негативной стрессовой энергетики. Если положить небольшой шар из родонита в изголовье кровати, можно избавиться от кошмарных сновидений и Родонитхронической бессонницы из-за дурных мыслей.

Помимо лечения онкологии, эликсиры и вода, настоянная на камне, отлично помогают справиться с синяками, ушибами и ссадинами, способствуя их скорейшему заживлению и бесследному прохождению. Вот почему при травмах, не требующих вмешательства хирургов и травматологов, полезно сразу приложить к поврежденному месту изделие из родонита. А литотерапевтический массаж с применением цилиндра или шара из родонита способствует не только устранению внешних повреждений кожи, снятию тонуса мышц, но и сращиванию застарелых переломов костей.

Помимо прочего, распространяются лечебные свойства родонита и на сердечно-сосудистую, и на пищеварительную системы. В первом случае налаживается кровоток, исцеляется вегето-сосудистая дистония. Во втором минерал помогает нормализовать переработку желудочно-кишечным трактом питательных веществ, благодаря чему организм начинает получать большее количество витаминов и минералов.

 




При заболеваниях нервной системы (психологических расстройствах, рассеянном склерозе) пациенту полезно постоянно носить украшение с родонитом. Эффект от его применения становится заметен довольно скоро. Кроме того, считается, что родонит способен излечить слух, заболевания печени, язву желудка, железы внутренней секреции. Известны даже случаи исцеления бесплодия и повышения половой активности у мужчин.
Родонит — камень иллюзий. В странах Востока и в Индии его считают божественным камнем, пробуждающим любовь, талант. Считается, что этот камень может пробудить жизнь в отчаявшемся человеке, дать ему надежду и направить на путь добра и света. 

Современные практикующие маги и медиумы используют шары, сделанные из родонита для медитации. В некоторых странах Европы верят, что родонит способен разбудить в человеке скрытые таланты, развить их и принести своему хозяину известность и всеобщее признание.

Родонит - минерал нежно-розового цвета, пробуждает в человеке скрытые в нем таланты, развивает любовь к искусству, ко всему утонченному и прекрасному.

Камень содержит энергию Венеры, черные полосы свидетельствуют о наличии энергии Сатурна. Венера смягчает действие Сатурна, а Сатурн придает Венере систему и порядок. Действие мягкое. Камень Анахаты. Проводит розовый луч. Родонит – камень сострадания и милосердия. Вселяет надежду и радость. Показывает, что нельзя видеть в жизни только плохое. Надо находить светлые хорошие стороны и питать сердце радостью, надо дарить радость окружающим.

 




 Самый мощный по энергетике родонит на Урале. Помогает в развитии творческих способностей, особенно в живописи.

Родонит связан с родовым деревом. Напоминает, что нужно знать и чтить свой род. Крепкий род тот, где есть уважение и любовь (строгость и порядок дает Сатурн, любовь – Венера). Сатурн дает испытания как жизненный урок, а любовь преодолевает их.

Родонит учит нас любить и радоваться жизни и принимать как дар судьбу.




Использование Родонита в кулоне компании обусловлено не только его лечебными и магическими свойствами, но и в первую очередь тем что он полностью подходит для работы с оргонитом и усиливает его действие.


P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!





8 комментариев:

  1. Иногда даже кажется, что у тебя температура -на самом деле ее нет. Это в результате такой оргонитовой чистки уходит весь негатив с вашего организма. Работа идет на энергетическом уровне - а результат вы можете оценить по своему состоянию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Татьяна за комментарий. Это очень интересно читать слова тех кто пользуется продукцией компании и тем более когда знаешь что это правдивые слова. Прислушайся читатель и воспользуйся

      Удалить
  2. по себе еще следующее заметила: оргонит работает так, что происходит накопление энергиии и сброс энергии - очень хорошо заметно это даже в течении дня ! Я чувствую это так: в теле во всех клеточках словно происходит брожение -будто тесто подходит дрожжевое и когда уже бродить больше негде -начинается выброс или сброс!!! потом этот процесс начинается сначала и так постоянно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Очень интересный комментарий. С нетерпением жду время, когда смогу поделиться своими впечатлениями от пользования продукцией. Я ведь заказала кулон из родонита

      Удалить
  3. Устройство хорошо работает именно на проблемное место, понаблюдайте за собой. Хотелось бы узнать а что у вас, поделитесь своими успехами. За несколько первых дней у меня, например, теперь возникает чувство пресыщения пищей -и как правило при обычных порциях я стала есть чуть ли не в половину меньше!!! И как следствие, это сразу сказалось на весе - если раньше было далеко за + 90! теперь уже минус 90!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово! Снижение веса - это так актуально. Что только люди не делают чтобы снизить вес. А тут какой то кулон. Пользуйся и аппетит пропадает, ешь по потребности. Не дождусь когда приеду и буду пользоваться

      Удалить
  4. Ответы
    1. Я приняла это как восхищение. Лично я люблю родонит и у меня всегда были и есть украшения из родонита и кулон заказала в этой компании

      Удалить